21-летняя девушка ограбила таксиста в Иркутске

24 июня, IrkutskMedia. Водитель такси в Иркутске стал жертвой ограбления. Молодая девушка попросила у мужчины его сотовый телефон для звонка. Однако затем она незаметно списала с его счета 5 тысяч рублей. На злоумышленницу было заведено уголовное дело. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда Иркутска.

Молодая девушка, следуя в один из весенних дней со знакомым на такси по улицам Иркутска к своему другу, попросила у водителя его сотовый телефон для совершения звонка. Увидев у него в мобильном смс от «Мобильного банка», злоумышленница тайно перевела с его счета на банковскую карту своей знакомой 5 тысяч рублей. Исчезновение своих денег таксист обнаружил только лишь на следующий день, после чего написал заявление в полицию. Получив чужие деньги за пару минут, тем самым погасив свой долг перед подругой, 21-летняя девушка была задержана сотрудниками полиции и привлечена к уголовной ответственности за кражу.

«В судебном заседании от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон, в обоснование которого он указал, что обвиняемая возместила ему ущерб в полном объеме, и каких-либо претензий он к ней не имеет», — отметили в ведомстве.

14 мая 2018 года постановлением Октябрьского районного суда Иркутска уголовное дело в отношении обвиняемой было прекращено в связи с примирением сторон.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

12:56
497
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...