ТСЖ незаконно отключило электричество в квартире жительницы Иркутска

24 июня, IrkutskMedia. Жительница Иркутска обратилась в прокуратуру Куйбышевского района из-за отключения электроснабжения в ее квартире. Позже выяснилось, что ТСЖ «Золотой век» грубо нарушило положение Жилищного кодекса РФ. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. После этого электричество в квартире заявительницы было восстановлено. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.

«В ходе проверки прокуратурой района было установлено, что ТСЖ „Золотой век“, не являясь исполнителем услуги по электроснабжению, отключило электричество в квартире заявителя за имеющиеся долги по уплате за содержание и ремонт жилья, тем самым грубо нарушив положения Жилищного кодекса Российской Федерации и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», — отметили в ведомстве.

По данному факту в отношении председателя ТСЖ «Золотой век» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое было направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка №10 Куйбышевского района Иркутска.

В настоящее время по представлению прокуратуры района электроснабжение в квартире заявителя восстановлено.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

20:24
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...