В Иркутской области учредили региональное звание ветерана труда

В ходе длительных консультаций и обсуждений, текст закона сформирован с учетом замечаний всех ведомств. К законопроекту прилагается письмо с просьбой к профильным министерствам пересмотреть систему ведомственных наград с тем, чтобы их могли получать не только сотрудники этих ведомств, но и подведомственных учреждений.

С учетом того, что присвоение звания предполагает предоставление льгот по ЖКХ, документ является весьма затратным для регионального бюджета – более чем на 130 млн рублей.

Напомним, теперь на региональное звание ветерана труда могут претендовать обладатели:

благодарности и почетной грамоты губернатора;

почетной грамоты Законодательного собрания Иркутской области;

знаков отличия «За заслуги перед Иркутской областью», «За честь и мужество»;

звания «Почетный гражданин Иркутской области»;

почетного звания «заслуженный работник» той или иной отрасли;

государственных наград и почетных званий Усть-Ордынского Бурятского автономного округа;

звания «Ударник коммунистического труда»;

почетной грамоты Центросоюза;

почетных грамот и знаков профсоюзных организаций;

Иркутского обкома КПСС;

исполкома Иркутского областного Совета народных депутатов;

Иркутского областного комитета комсомола.

Кроме того, звание ветерана труда региона смогут получить люди, имеющие почетное звание «Ветеран труда», присвоение которого подтверждено соответствующей записью в трудовой книжке, присвоенное в период до 1 января 1992 года организацией, осуществлявшей деятельность на территории Иркутской области. Также речь идет об обладателях знака «Золотое перо», почетного знака «Материнская слава».

Как сообщили в управлении социальной защиты населения по г. Братску, пока никаких распоряжений о порядке присвоения звания и начисления льгот из регионального правительства не поступало. Обычно срок для появления подробных инструкций составляет 10 дней и по истечении этого времени управление соцзащиты даст все необходимые разъяснения в СМИ.

 

В Иркутской области учредили региональное звание ветерана труда
Источник:
14:32
1135
ТК Город
крошка-ерошка
15:31
Скоро введут талоны. Даже нет, не талоны, а талончики на мясо, крупу, водку и керосин. Потом будет создан небольшой областной ограниченный контингент, который отправят в Афганистан (в маленькую его часть, в какую-нибудь горную провинцию). Потом наступит время небольших, средних по пышности, похорон. И после несильного ускорения будет объявлена, практически незаметная, ма-аленькая перестройка. И вот тогда, когда совсем будет нечего жрать и даже усольский бройлер перейдет на производство яиц фаберже, придет добрый московский дядя Володин с окорочками, бубль-гумом в мешке. Всех накормит, выдадит по джинсам и начнет войну с какими-нибудь бандформированиями. Я уж не знаю точно с какими. Они найдут. Нацональностей у нас много, пририсуют одной из них ярлычок и будут раздавать ордена, звания, за которые потом по морде и опять ордена…
22:29
Ветерана труда будут давать в 80 лет или посмертно?
Загрузка...