«Кто есть ху»: «Единая Россия» стыдливо поддерживает повышение пенсионного возраста

Ставропольских единороссов заставили подписать обязательство не критиковать пенсионную реформу. А двумя днями ранее газетам Ставрополья рекомендовали не публиковать материалы о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщили сразу несколько информационных порталов со ссылкой на источники в партии. Согласно этой же информации, руководство ЕР считает, что по данному вопросу мнение партии должно быть едино, а те, кто имеют свою точку зрения, могут подвергнуться «санкциям». Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что у единороссов не может быть различных мнений по пенсионной реформе. На местах всех обзвонили из Москвы и передали данное указание, а в противном случае обещали предпринять меры.

25 июня на общем собрании редакторов районных газет правительство Ставропольского края рекомендовало воздержаться от публикаций статей о пенсионной реформе, чтобы предотвратить волнения среди сельских жителей. А тираж газеты, в которой уже вышел материал под названием «Цель: дожить до пенсии», был уничтожен. Издание было выпущено новым тиражом, уже без статьи на «непозволительную» тему.


За счет народа. Председатель правительства и «Единой России» знает, где найти деньги: у тех, кому советует держаться. Фото superdem.ru

Турчак ранее уже высказывался против критики пенсионной реформы. 22 июня он назвал «недопустимыми» противоречия среди членов партии по вопросу повышения пенсионного возраста. «Безусловно, мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю, и это задача всех наших коллег-однопартийцев, а не только депутатов Государственной думы и членов Совета федерации», – заявил глава генсовета. Зачем вообще нужна такая партия, где главное – «подставить плечо руководителю» (то есть премьеру Медведеву) вне зависимости от существа вопроса, Турчак в очередной раз не пояснил.

Кстати, недалеко от ставропольских «единороссов» ушли их сопартийцы из Иркутской области. Отказавшись на сессии областного парламента 27 июня под надуманными предлогами обсуждать тему, актуальную для десятков миллионов жителей страны, в том числе большинства населения Прибайкалья, они еще раз показали, следуя известной фразе Михаила Горбачева, «Кто есть ху». 

Законопроект о пенсионной реформе правительство внесло в Госдуму 16 июня. Согласно этому документу, повышение пенсионного возраста в России будет проводиться поэтапно, начиная с 2019 года. Для мужчин возраст выхода на пенсию будет повышен до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Грядущие нововведения вызвали резкую критику общественности. По данным социологов, против повышения пенсионного возраста выступают 90 процентов россиян.

Юрий Пронин для ИА «Альтаир»


«Кто есть ху»: «Единая Россия» стыдливо поддерживает повышение пенсионного возраста
00:08
551
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...