Доходы бюджета Иркутска увеличили почти на 4,3 млрд рублей

29 июня, IrkutskMedia. Депутаты Думы Иркутска приняли корректировку бюджета на 2018 год, увеличив его почти на 4,3 млрд рублей. Дополнительные средства будут потрачены на социальную сферу, повышение зарплат бюджетников, ремонты дорог, обустройство дворов, строительство школ и детских садов. С учетом предложенных изменений доходная часть бюджета города на 2018 год составляет почти 19,1 млрд рублей, а расходная — около 20,2 млрд рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Проектом изменения бюджета учтены субсидии Иркутску в объеме 3,3 млрд рублей, в которых около 3 млрд рублей — средства федерального бюджета. Это результат участия в ФЦП. Кроме того, дополнительно учтено 237 млн рублей субвенций на осуществление государственных полномочий, в целом по доходам в 2018 году увеличение составит почти 4,3 млрд рублей, на эту же сумму скорректирован расходная часть бюджета города.

«Субсидии также предусмотрены на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска, на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды, на ремонт автомобильных дорог, на комплектование учебного оборудования школы №19, на обеспеченье жильем молодых семей и на реализацию перечня проектов народных инициатив. Дополнительные доходы из бюджета предлагается направить на следующие цели: на 300 млн рублей увеличить расходы на социальную сферу; запланировать средства на оплату труда работников муниципальной, бюджетной сферы с повышением минимального размера оплаты труда; предусмотрены средства на выполнение работ по строительству и проектированию школ №29, 75, 14. В сферу городского хозяйства дополнительно будет направлено более 300 млн рублей, в их числе 145 млн приходится на увеличение объема субсидий муниципальным транспортным организациям которые осуществляют перевозки по социально значимым маршрутам», — рассказала заместитель мэра — председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина.

Кроме того, в сфере дорожного хозяйства запланированы дополнительные средства для ремонта, обустройства пешеходных переходов, диагностики автомобильных дорог и мостов. 16 млн рублей выделено на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. На 25 млн рублей увеличены расходы на устройство дорожного освещения, в том числе в частном секторе. 14 млн рублей дополнительно будет направлено в капитальный ремонт многоквартирных домов по средствам долевого финансирования. На 16 млн рублей увеличены расходы на обслуживание долгов в связи с оптимизацией долговой политики.

Ранее бюджет Иркутска на 2018 год увеличивали в феврале. Тогда дополнительные средства составили 314 млн рублей. Это связано с увеличением прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов и объема субвенций на финансовое обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Доходную часть бюджета Иркутска увеличили на 314 млн рублей на 2018 год

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

10:48
468
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...