У главы Тайшета появится ещё один заместитель

Депутаты думы Тайшета пересмотрели структуру администрации города. Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике ликвидирован, а его функции переданы в спешно достраивающийся культурно-спортивный центр «Сибирь». Тем же решением введена должность заместителя главы города по социальным вопросам.

Чиновники администрации необходимость создания дополнительной штатной единицы объяснили тем, что социалка в городе множится и развивается, а значит назрела нужда в обязательном её кураторстве.

Под прямым контролем нового зама будут работать не только создаваемый культурно-спортивный центр «Сибирь», но и городское библиотечное объединение. Кроме того, под его кураторство подпадут и щекотливые вопросы, связанные, например, с функционированием в городе детских площадок.

— Работы в социальном направлении в Тайшете очень много, — пояснили ИА «Тайшет24» в администрации. – И вся она требует внимания и большого напряжения.

Ориентировочно на зарплату свежеиспечённого «слуги народа» будет уходить 700 000 – 800 000 рублей в год. Кто займёт эту должность – пока неизвестно.

Напомним, до момента рождения этого решения у главы Тайшета был только один заместитель. Это Валерий Захарич, приступивший к исполнению своих обязанностей в ноябре 2016 года.

У главы Тайшета появится ещё один заместитель
Источник:
12:24
540
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...