Аэропорт Иркутска стал еще одним заложником обрушившейся на город стихии

2 июля, IrkutskMedia. Международный аэропорт Иркутск оказался подтоплен в результате сильнейшего ливня, который обрушился на город сегодня, 2 июля. Как рассказали в справочной главного авиахаба региона все последствия шторма устранены, задержек рейсов нет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Напомним, фрагмент потолка (на первом этаже) рухнул в МТРК «Сильвер Молл» после сильного шторма, обрушившегося на Иркутск сегодня, 2 июля. Ранее похожая ситуация уже возникала в торговом комплексе в 2017 году. Как рассказали представители МТРК корр. ИА IrkutskMedia, никто их посетителей не пострадал. За ночь, рухнувший гипсокартон на потолке восстановят.

Как сообщало ИА IrkutskMedia, последствия сильнейшего шторма, который обрушился на Иркутск сегодня, 2 июля устраняют в оперативном режиме. Как сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, сейчас дежурные бригады предприятия работают на откачке ливневых вод с проезжей части по улицам Баррикад, Ушаковской, Култукской, Дзержинского, Детской, Карла Маркса, в переулке Кооперативный. По его словам, от мощного потока воды вместе с листвой в центре засорилось несколько дождеприемных решеток — их сразу же очистили. В МУП «Безопасный город» заявили, что уже выпало 22 миллиметра осадков, в некоторых районах города было отключено электроснабжение, в настоящий момент его восстанавливают аварийные службы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства администрации города Иркутска Елена Федорова отметила, что во время грозы в Иркутске упало три дерева, по предварительным данным никто не пострадал. Кроме этого, в целях безопасности на 17 минут прекратилось движение трамваев в районе железнодорожного вокзала, сейчас сообщение восстановлено.

Также произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации в ТРК «КомсоМОЛЛ». Представители торгового комплекса рассказали корр. ИА IrkutskMedia, что обрушившийся на столицу Приангарья сильный шторм вызвал сработку датчика пожарной сигнализации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Потолок рухнул в МТРК «Сильвер Молл» после сильного шторма в Иркутске

ТРК «Сильвер Молл» в Иркутске затопило в результате ливня

Двадцать минут из Судного дня: ливень, молнии и град обрушились на Иркутск сегодня, 2 июля

Пожарная сигнализация сработала в ТРК «КомсоМОЛЛ» в Иркутске

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

22:04
579
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...