В ИГУ 2 июля приняли больше тысячи заявлений от абитуриентов

Иркутск, 3.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В понедельник, 2 июля, приемная комиссия ИГУ пережила первый большой поток абитуриентов. Только за один этот день на направления обучения госуниверситета от абитуриентов подано более 1000 заявлений, а это больше чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, всего на вечер 2 июля электронная система приемной комиссии вуза зарегистрировала 3107 заявлений, которые подали 1380 абитуриентов (в 2017 году – 2819 заявлений от 1195 абитуриентов). При этом за 2 июля подано 1149 заявлений от 437 человек. Напомним, что по закону один абитуриент в рамках одного вуза может подать заявления на три направления обучения. Судя по статистике, подавляющее количество поступающих воспользовались своим правом.

– Вчера был первый день с таким резким всплеском активности поступающих – за один день мы приняли треть от общего количества заявлений, поданных за две недели. Связано это с тем, что в конце прошлой недели выпускники школ получили свои долгожданные аттестаты. А так как у нас принято новые дела начинать с понедельника – вот и абитуриенты в понедельник шли нескончаемым потоком, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Отметим, что наибольшее количество поступающих представляют Иркутскую область. Также зарегистрированы заявления от абитуриентов из Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

12:32
537
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...