В Прибайкалье появится Центр консультаций по сотрудничеству с Китаем

Вопрос создания «Центра подготовки и консультаций российских региональных руководителей по сотрудничеству с КНР» обсудили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и ответственный секретарь Межрегионального совета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Артем Семенов 2 июля. Основные задачи Центра — анализ китайских партнеров, расширение коммуникации на территории Китая в правительственных и деловых кругах, консультирование по вопросам обучения руководящих кадров регионов России в Китае. Услуги будут как платные, так и бесплатные.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, у центра будет государственный статус. Предполагается, что контроль за его деятельностью будет осуществляться администрацией президента России.

— Это решение было принято на высоком российско-китайском уровне. Я считаю, что центр должен иметь возможность финансироваться за счет бюджета, а также самостоятельно зарабатывать. Здесь будут помогать тем, кто хочет научиться системно взаимодействовать с Китаем по разным направлениям. Организация будет сотрудничать с ведущими правительственными и научными организациями России и Китая, — отметил Сергей Левченко.


В Прибайкалье появится Центр консультаций по сотрудничеству с Китаем
13:04
454
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...