Выставка «Теплый Северный Байкал» откроется в Иркутске 5 июля

Иркутск, 5.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В иркутской Усадьбе Сукачёва 5 июля в 16.00 открывается выставка художественной резьбы по дереву «Теплый Северный Байкал».

Как сообщает пресс-служба областного художественного музея, ее автор Владимир Каурцев уже почти 40 лет работает с деревом и за это время создал множество удивительных произведений на исторические и этнографические темы. Здесь можно увидеть образы славян и восточных воинов, эвенкийских красавиц и шаманов, фантазийных лесных духов и сказочных персонажей.

Владимир Каурцев родился 24 сентября 1951 года в поселке Алексеевский Затон Иркутской области. Задатки к рисованию, творчеству, проявившиеся у художника в детстве, реализовались в постоянное увлечение резьбой по дереву. В 1985 году он окончил Народный университет искусств по направлению «Декоративно-прикладное искусство», еще раньше, начиная с 1979 года, является постоянным участником всероссийских, республиканских и районных выставок, награжден различными дипломами, а том числе медалью ВДНХ СССР. Член Союза художников Республики Бурятия. Автор живет на самой северной оконечности Байкала, в поселке Нижнеангарск Северобайкальского района республики Бурятия, но именно в Прибайкалье художник черпает сюжеты для большинства своих работ, навеянных удивительной природой, образами обитателей тайги и байкальских вод, затейливым миром сибирских растений.

На выставке представлено более 40 авторских работ: панно, скульптура, мелкая пластика. Экспозиция «Теплый Северный Байкал» будет работать до 29 июля. Вход на открытие бесплатный. Справки по телефону: 53-12-24.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

07:40
544
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...