Творческие коллективы Иркутска приглашают участвовать в конкурсе на получение международной премии ARTIS-2018

Иркутск, 6.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Творческое объединение «Я МОГУ!» приглашает лучшие творческие коллективы Иркутска и Иркутской области к участию в конкурсе на получение международной премии ARTIS-2018, которая присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, номинантами премии становятся лауреаты первой степени любого творческого фестиваля-конкурса с официальным всероссийским или международным статусом.

В 2017 году премия ARTIS собрала в Санкт-Петербурге свыше 1800 участников из 107 городов России, Беларуси, Казахстана и Литвы. Членами судейской коллегии выступили выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, заслуженные и народные артисты России, победители ведущих телепроектов страны. Премия ARTIS проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», в рамках которого в сезоне 2017/2018 было проведено более 70 фестивалей-конкурсов в разных городах России, а также за рубежом: в Эстонии, Латвии, Грузии, Казахстане, Беларуси и Абхазии. Более 25 000 конкурсантов стали участниками Международных конкурсов проекта, в том числе 105 человек из Иркутской области: 16 коллективов и солистов стали обладателями звания Лауреата I степени, а образцовый фольклорный ансамбль «Перекати-поле» и хор «Небесные ласточки» – обладателями высшей награды – Гран-При.

Более подробная информация размещена на сайте: artis2018.ru/, здесь также можно оформить заявку на участие в конкурсе.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

16:44
780
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...