42 супружеские пары в Иркутской области получили медали "За любовь и верность"

8 июля, IrkutskMedia. 42 супружеские пары в Приангарье получили медали «За любовь и верность» на торжественное мероприятии в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Награды вручил исполняющий обязанности первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области Антон Логашов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина региона.

«Сегодня мы чествуем семейные пары, которые прожили вместе в любви и согласии более 25-ти лет, всего добились своим трудом, воспитали детей достойными членами общества. Эта награда – знак общественного признания! Для каждого из нас семья – это главная опора в жизни, залог спокойствия и гармонии. В зале присутствуют пары, которые прожили 50 и даже 65 лет вместе», – сказал Антон Логашов.

В 2018 году министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области направлены в организационный комитет по проведению «Дня любви и верности в Российской Федерации» ходатайства о награждении медалью «За любовь и верность» 75-ти супружеских пар, проживающих на территории региона. Вручение медалей «За любовь и верность» 33-м супружеским парам будет проведено в муниципальных образованиях Приангарья на торжественных мероприятиях, посвященных данному празднику.

«От имени губернатора Иркутской области, членов регионального правительства и от себя лично выражаю глубокую признательность семьям, где взаимоотношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу. От того, насколько будет крепка семья, зависит могущество и процветание Иркутской области и всей страны», – отметил Антон Логашов.

Впервые Всероссийский День семьи, любви и верности отмечался 8 июля 2008 года. В этот день русская православная Церковь поминает святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронию, которые показали пример высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев. Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» учреждена медаль «За любовь и верность». Это общественная награда, которой награждаются граждане РФ – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

С 2008 года медалью «За любовь и верность» в Иркутской области награждено более 600 супружеских пар.

Еще четырем парам в рамках церемонии вручили микроавтобусы. Семьи стали победителями конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На территории Иркутской области данный конкурс стал традицией. С 2013 по 2017 год семьям-победителям конкурса было вручено 17 автомобилей.

В 2018 году конкурсная комиссия рассмотрела документы 18 претендентов. По итогам конкурса победителями стали семья Токарских Ирины и Александра (Иркутский район), семья Серебренниковых Натальи и Петра (Шелеховский район), семья Пархоменко Жанны и Леонида (Заларинский район), семья Рукоминых Оксаны и Александра (Зиминский район).

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

13:00
628
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...