"Справедливая Россия" назвала свою партийную тройку на выборах в Заксобрание Приангарья

9 июля, IrkutskMedia. Иркутское региональное отделение партии «Справедливая Россия» назвала первую общеобластную тройку кандидатов на выборах в Законодательное собрание области. Первое место в списке заняла руководитель местного отделения партии Лариса Егорова, вторым пойдет депутат Думы Братска Александр Гаськов. Замыкает тройку депутат Думы Шелехова, доцент ИГУ Марина Комарова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пост Ларисы Егоровой в социальной сети Facebook.

Напомним, что «Российский общенародный Союз», КПРФ, «Гражданская Платформа» и ЛДПР уже провели партийные конференции мероприятия по выдвижению списков кандидатов. Кроме того, «Единая Россия» организовала праймериз перед выборами в региональный парламент. Среди уже зарегистрированных кандидатов представители «Коммунистической партии социальных реформ».

Ранее ИА IrkutskMedia также сообщало о том, что изначально экс-председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявился на выборы по округу №2 как самовыдвиженец. Однако позже политик отказался от участия в этом качестве и заручился поддержкой «Гражданской платформы». По результатам тайного голосования, проведенного на заседании регионального отделения партии 18 июня, его поддержали больше человек, чем действующего депутата ЗС Эдуарда Дикунова, пожелавшего пойти под флагами ГП на этой же территории. Кстати, в праймериз «Единой России» по одномандатному избирательному округу №2 победили депутаты Думы Иркутска Дмитрий Ружников и Александр Квасов, работающие в различных структурах ФСК «Новый город», принадлежащей Александру Битарову. В то же время партийный список КПРФ по округу №2 возглавил руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Юрий Донцов.

Отметим, что выборы Законодательное собрание Приангарья состоятся 9 сентября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Осенние выборы-2018

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

09:48
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...