О поездке Сергея Сокола в Саянск

Советник президента Госкорпорации «Ростех», участник праймериз партии «Единая Россия» Сергей Сокол посетил с рабочим визитом Саянск и встретился с мэром города Олегом Боровским. Во встрече также принимал участие депутат Законодательного Собрания региона Владислав Буханов.

Первым пунктом маршрута стала ул. Ленина, где идет капитальный ремонт дороги, следующим — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Побывали во дворах, вошедших в этом году в программу по благоустройству. В этом году Саянск стал техническим заказчиком по капремонту многоквартирных домов. Основными подрядчиками выступают иногородние компании; субподрядчиками, которые ведут работу на внутренних сетях — местные управляющие компании, которые уже зарекомендовали себя, «жители их знают и доверяют». Функция технического заказчика дает городу возможность контролировать качество работ, с чем раньше были проблемы. Коснулись в разговоре и отопительного сезона, в частности, темы «перетопа», которая остро встала несколько лет назад. В Саянске также удалось оперативно урегулировать этот вопрос, наладить энергосбережение и сейчас большинство домов получают по итогам отопительного сезона экономию — производится возврат средств жителям.

Побывали в парке Зеленом, а также на проспекте Ленинградском, где «Водоканал-Сервис» ведет капитальный ремонт водовода.

Состоялась встреча с депутатами Думы и общественностью, как отметил С. Сокол — чтобы познакомиться, выслушать пожелания. При этом он подчеркнул: «Понимаю — сложно что-то еще желать при таком мэре. Город производит очень хорошее впечатление, видно, что вы все работаете в единой команде — только так можно добиться таких результатов. Город комфортный, здесь порядок и уют. Если мы сможем приблизить других мэров к тому, чтобы они работали примерно так же, то у нас будет очень серьезный цивилизационный скачок в регионе».

В свою очередь Олег Боровский отметил, что всегда конструктивно работать с теми, кто понимает и поддерживает ситуацию, сообщает пресс-служба администрации Саянска.

О поездке Сергея Сокола в Саянск
11:56
569
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...