Прибайкалье на 23 процента увеличило сборы в консолидированный бюджет страны


За пять месяцев 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Иркутской области мобилизовано 160 млрд рублей налогов и сборов, что более чем на 29 млрд рублей или почти на 23 процента выше, чем за аналогичный период 2017-го. По информации пресс-службы регионального управления ФНС России, из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 97 млрд рублей, в консолидированный бюджет Иркутской области — 59 млрд, в том числе в доходы местных бюджетов — около 10 млрд. В межрегиональное операционное управление Федерального казначейства направлено 4 млрд рублей акцизов на нефтепродукты.

Кроме того, мобилизовано более 37 млрд страховых взносов, зачисляемых в социальные внебюджетные фонды, что почти на 13 процентов больше прошлогодних показателей. В частности в Пенсионный фонд России поступило около 30 млрд, в Фонд обязательного медицинского страхования — 7 млрд, в Фонд социального страхования — около 1 млрд.

Объем мобилизации платежей в федеральный бюджет в январе — мае 2018-го почти на 25 млрд рублей или на 34 процента превысил уровень аналогичного периода прошлого года. В структуре доходов федерального бюджета 63 процента приходится на налог на добычу полезных ископаемых — 61 млрд рублей.


Прибайкалье на 23 процента увеличило сборы в консолидированный бюджет страны
16:44
437
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...