Квиток с размахом отметил своё 110-летие

Необычно оживлённым был этот субботний день, к Дому досуга спешили участники концерта, бережно держа в руках сценические костюмы, понемногу собирались жители. Шагнув за порог, все гости погружались в атмосферу праздника. По-домашнему уютно было в фойе – звучала приятная музыка, красивая фотозона ждала своих посетителей, а с фотографий на нас смотрели наши земляки минувших лет, притягивали взоры уже ушедшие в небытие, но дорогие сердцу пейзажи и сюжеты.

К назначенному времени зрительный зал был полон, открылся занавес и …. заискрился калейдоскоп событий. Звучали поздравления и наилучшие пожелания для всех жителей посёлка Квиток, для тех, у кого этот год отмечен знаменательными датами и событиями. Депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, глава посёлка Юрты Анатолий Горячев, глава Квитокского муниципального образования Татьяна Агеева вручали грамоты, благодарственные письма и подарки, чествовали уважаемых и активных односельчан.

Наш праздник случился накануне Дня Семьи, Любви и Верности, и поэтому особенно приятно было увидеть на сцене юбиляров семейной жизни — золотые и серебряные пары. Глава посёлка и руководитель отдела управления службы ЗАГС по Тайшетскому району Светлана Духовенко вручили всем приветственные адреса и памятные медали, была отмечена ценным подарком приёмная семья Татьяны и Виктора Белоноговых. Подарочные сертификаты от главы посёлка получили хозяева образцовых усадеб Квитка и семьи с новорождёнными. Торговым центром «Русь», который в этот день отмечал свой день рождения, был организован розыгрыш лотереи с ценными призами.

Настоящим подарком для всех гостей стала концертная программа! Яркие костюмы, талантливые исполнители, трогательные моменты — всё это на три часа погрузило присутствующих в захватывающий праздничный водоворот. От первого праздничного марша до финального выступления зрители с восхищением и улыбками на лице следили за происходящим, тепло и дружно благодарили артистов аплодисментами. Ансамбль «Калина красная» порадовал народной песней — задорной, яркой, душевной. Восхитительная Алёна Михеенко заворожила всех своим сильным красивым голосом, а Валерий Трушин покорил женщин – таким многогранным и удивительным предстал пред нашим зрителем творческий коллектив РДК «Юбилейный». Встреча и знакомство с Артемом Фальковским из посёлка Юрты надолго останется в памяти у всех зрителей. Песни в его исполнении зал слушал, затаив дыхание, чистый голос и ясный взгляд юноши очаровали всех! Благодарим наших коллег из районного дома культуры «Юбилейный» и Центра досуга «Сибирь» посёлка Юрты за такой прекрасный подарок!

Трогательным и красивым получился момент чествования золотых и серебряных юбиляров семейной жизни. Всем подали шампанское, и полилась красивая мелодия, которую на саксофоне исполнил Евгений Плысенко, пары закружились в танце. А потом зал скандировал «Горько», и немного смущенные, но счастливые супруги поздравили друг друга нежным поцелуем.

10 лет в этом году исполнилось нашей хоккейной команде «Авангард», пройти мимо этого события мы не могли! Под звуки песни «Трус не играет в хоккей» на сцену вышли наши любимые мальчишки, герои ледовых баталий! Многие из них уже окончили школу, продолжают обучение в городах нашей области и Красноярского края, но всегда с радостью готовы примчатся в Квиток, взять в руки клюшку и биться за победу, красиво, отважно, честно! Тренер команды был отмечен Благодарственным письмом, а команда получила подарочный сертификат.

Творческие коллективы Квитокского Дома Досуга прекрасно дополнили праздничный пейзаж. Каждое выступление хореографического коллектива «Кристалл» – настоящее событие, не стал исключением и юбилейный концерт, юные барабанщицы покорили всех, открывая программу, как они тянули ножку, как держали спинку, как улыбались, а как важно вышагивали с барабанами! А народный танец «Купала» окунул нас в атмосферу волшебства Купальской ночи. Юморески в исполнении Татьяны и Евгении Каширцевых — это всегда радость, хорошее настроение и веселый смех! Миниатюра «Бабкина радость» удалась девчонкам на славу! Многие в героинях узнавали себя и от души хохотали! Мощным финальным аккордом стало выступление Татьяны Каширцевой и группы «Кристалл», нежный красивый голос Татьяны и счастливые улыбки детей заворожили всех, а песня «Желаю тебе Земля моя», которой подпевал весь зал объединила нас и стала прекрасным завершением концерта!

Закончился концерт, но не праздник. На улице звучали любимые хиты молодого поколения, струился аромат шашлыка, здесь можно было вдоволь потанцевать, пообщаться с друзьями. А настоящей изюминкой программы стал парад колясок! Жаль, что лишь две семьи откликнулись на наше приглашение, но зато какие шедевры они сотворили своими руками! Яхта «Александра» семьи Константиновых произвела настоящий фурор! Бравый экипаж в тельняшках и бескозырках, капитан – Александра за штурвалом изящной яхты, в которую превратилась детская коляска, благодаря умелым рукам родителей. А семья Александра и Марины Пасечник по мановению волшебной палочки превратили коляску в сказочную лошадку, на которой восседал юный Кот в сапогах! Вся семья стала сказочной свитой и следовала за главным героем. Спасибо вам дорогие Сергей и Ирина, Александр и Марина, вы настоящие волшебники и замечательные родители! В завершении юбилейных торжеств небо озарили красивые огоньки фейерверка.

Весь вечер мы вспоминали прошлое, говорили о людях, оставивших значительный след в истории родного посёлка, радовались дню сегодняшнему и с надеждой мечтали о будущем. С Юбилеем Квиток! Процветания тебе и благоденствия!

Слова искренней благодарности всем, кто помог в подготовке и проведении праздничной программы! Спасибо всем, кто принял активное участие, спасибо всем, кто пришел к нам в этот особенный день и разделил с нами радость!

Квиток с размахом отметил своё 110-летие
Источник:
18:20
641
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...