56-летний рыбак утонул при опрокидывании лодки на Усть-Илимском водохранилище

10 июля, IrkutskMedia. 56-летний рыбак утонул при опрокидывании лодки в результате неправильного распределения в ней людей и груза на Усть-Илимском водохранилище накануне, 9 июля. Сын погибшего мужчины смог доплыть до берега, который находился в 25-ти метрах от места происшествия. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Двое мужчин на гребной лодке «Казанке» вышли в залив Заходейка без спасательных жилетов.

«Лодка перевернулась в результате неправильного распределения в ней людей и груза — рыбаки оказались в холодной и неспокойной воде. Ни на одном из них не было спасательных жилетов. 56-летний рыбак утонул. Его сыну удалось вплавь добраться до берега, где ему оказали помощь другие рыбаки», — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка Дмитрий Хибель.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обращаются с просьбой о соблюдении мер безопасности при отдыхе на водоемах. Судоводители и иные лица, находящиеся на судах и в шлюпках, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

14:36
467
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...