Компания «Востсибуголь» начинает разработку нового участка месторождения в Тулунском районе

Компания «Востсибуголь» победила в аукционе на право пользования недрами на разведку и добычу бурого угля на участке «Юго-Восточная часть Южного блока Карьерного поля №1 Мугунского буроугольного месторождения» в Тулунском районе, сообщает пресс-служба компании. Новый участок площадью 6,6 квадратных километров граничит с уже действующим производственным участком «Мугунский» филиала «Разрез “Тулунуголь”». Балансовые запасы категорий А+В+С1 составляют 37,6 млн тонн, мощность угольных пластов — от 1,3 до 16,2 м.

— На Мугунском производственном участке содержание серы в угле колеблется от 0,5 до 4 процентов, — цитирует пресс-служба Евгения Мастернака, генерального директора компании «Востсибуголь». — Это вынуждает нас принимать меры по стабилизации данного показателя в сырье. Поэтому мы приняли решение вовлечь в отработку дополнительную площадь «Южный блок» с низкосернистым углем для усреднения качественных показателей.

Добыча угля будет производиться открытым способом. Топливо будут поставлять для нужд ЖКХ района и на тепловые электростанции «Иркутскэнерго». По предварительным оценкам, инвестиции в проект могут составить около 1 млрд рублей. Работы на  месторождении планируется начать в 2020 году, выход на проектную мощность 2,5 млн тонн угля в год запланирован на 2021 год.


Компания «Востсибуголь» начинает разработку нового участка месторождения в Тулунском районе
12:28
686
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...