«УК Жилищный трест» демонтировала хоккейный корт на улице Советская в Братске

Управляющая компания «УК Жилищный трест» демонтировала хоккейный корт во дворе домов № 1 и 3 по улице Советская.

Как пояснили в управляющей компании, это вынужденная мера, поскольку деревянные конструкции корта сгнили и пришли в негодность, ремонтом корта и его заливкой никто не занимался уже несколько лет (а это не обязанность управляющей компании) и от жителей поступали жалобы.  Из-за опасения того, что конструкции корта при определенных обстоятельствах могут быть травмоопасны для детей, было принято решение о демонтаже.

Последний раз этот корт заливался  примерно 5 лет назад, но в последнее время он использовался только в летний период в качестве футбольной площадки. Впрочем, и потери футбольной площадки не произошло – в 30 метрах от этого места находится стадион школы №46.

Как сообщили в «УК Жилищный трест», никаких расширений парковок автотранспорта (а в реальности стоянок) на этом месте не планируется, что вполне понятно и разумно -  рядом детский сад, да и сколько уже можно расширять – за последние три года стоянку в этом дворе расширяли дважды и «благодаря» этому ежевечерне у дома 1 и 3 на ночь останавливается от 70 до 80 автомобилей.  На месте корта в перспективе планируется установить детский игровой или спортивный городок.

«УК Жилищный трест» демонтировала хоккейный корт на улице Советская в Братске
Источник:
14:08
405
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...