Второй самолет МС-21 из Иркутска продолжает испытания в новой окраске

12 июля, IrkutskMedia. Второй самолет МС-21-300 из Иркутска, предназначенный для летных испытаний, совершил полет в новой окраске накануне, 11 июля.По информации пресс-службы корпорации «Иркут» для окраски воздушного судна выбран белый цвет, позволяющий продемонстрировать высокое качество поверхности планера и точность стыковки отсеков фюзеляжа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В марте 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждены правила предоставления субсидий на создание сети авиационных сервисных центров по послепродажному техобслуживанию самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21. Документ опубликован на сайте правительства.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров назвал срок мировой премьеры лайнера МС-21 из Иркутска. Точная дата пока неизвестна, однако скорее всего, это будет осенью 2018 года.

Среднемагистральный самолет МС-21 из Иркутска станет родоначальником нового семейства российских лайнеров, потеснив иностранных конкурентов. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на итоговом заседании коллегии Минпромторга России. По его словам, за МС-21 стоит огромное будущее.

Также сообщалось, что корпорация «Иркут» объявила тендер на строительство производственной базы для Иркутского авиационного завода для самолета МС-21. Стоимость работ составит 1,4 млрд рублей.

Кроме того, «Аэрофлот» планирует оснастить оборудованием для доступа в интернет пассажирские лайнеры МС-21 из Иркутска, которые должны поступить в парк перевозчика, начиная с первого квартала 2020 года, следует из презентации к годовому собранию акционеров авиакомпании. Сейчас данная идея обсуждается с корпорацией «Иркут».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ПолетМС21

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

10:24
604
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...