Братские «Спортсмены» появились в проекте реконструкции монорельсовой дороги в Москве

Братские «Спортсмены» появились в проекте реконструкции монорельсовой дороги в Москве. Изображение с четырьмя фигурами, сидящими на корточках, можно найти на одном из эскизов столичных архитекторов. Эскизы опубликованы на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Изображение четырёх фигур, которые сидят на корточках, украшает фасад одного из зданий депо монорельса.

Как уточняется на сайте Комплекса градостроительной политики Москвы, поезда монорельсовой дороги планируется спустить на землю, а её саму реконструировать: создать там места отдыха, прогулочные дорожки, спортивные площадки.

Напомним, в конце прошлого года в жилом районе Энергетик братский художник Гриша Шаров разместил картину с изображением четырёх фигур, сидящих на корточках. Произведение являлось отсылкой к работе известного русского авангардиста Казимира Малевича «Спортсмены», написанной в 30-е годы прошлого века. В оригинале «Спортсмены» изображены стоя.

"Спортмены". Казимир Малевич. 

Картина братского художника на рекламном щите возле подземного перехода в Энергетике провисела до весны. Со временем белый картон размяк, краска выцвела и братских «Спортсменов» сняли со щита. Появятся ли они в Москве пока неизвестно. Будет ли реализован проект московских архитекторов, на сайте Комлекса градостроительной политики не сообщается.

Братские «Спортсмены» появились в проекте реконструкции монорельсовой дороги в Москве
Источник:
10:56
800
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...