Администрация Качуга потратила полмиллиона рублей, предназначенных на капремонт жилья, на другие цели

Качугский район, 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Прокуратура Качугского района потребовала у администрации райцентра выделить 543 тысячи рублей на капремонт жилфонда – предназначенные на это деньги чиновники перераспределили на другие нужды.

В настоящее время в Качугском МО в очереди на получение жилого помещения состоят 138 человек. Между тем, в 2017 году деньги на ремонт или приобретение жилых помещений не предусматривались, в бюджете этого года на такие цели выделено 700 тысяч рублей. При этом, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, несмотря на острую нуждаемость населения в жилых помещения муниципального фонда, денежные средства, объем которых является недостаточным, 583 тысячи рублей из этих денег администрация поселения перераспределила.

Прокурором района в адрес главы Качугского городского поселение внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений. В итоге дума Качуга в срочном порядке приняла решение о выделении более чем полумиллиона рублей на капитальный ремонт квартиры.

Ремонтные работы должны быть проведены и окончены не позднее октября 2018 года.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

11:24
545
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...