В Чуне мальчик попал под колёса автомобиля

В конце прошлой недели в Чуне произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Вечером 6 июля водитель автомобиля «Тойота Королла» сбил ребёнка 2008 года рождения. Как поясняют в полиции, мальчик шёл с матерью по улице Ленина, вёл себя крайне неосторожно, не реагировал на замечания матери и в какой-то момент выбежал на дорогу. Водитель «Тойоты» заметил ребёнка, стал сигналить и тормозить, но мальчик не остановился и в итоге получил удар бампером. Мужчина за рулём вызвал скорую помощь. Пострадавший получил несколько ушибов. Водитель прошёл освидетельствование,  он был совершенно трезв.  Установлено, что в происшествии его вины нет.

На следующий день, 7 июля, также вечером в аварию попал несовершеннолетний на мотоцикле «ИЖ-Юпитер» без номерных знаков. Молодой человек 2001 года рождения ехал по улице Мира. По пути он увидел, как две женщины облили водой из ведра идущий впереди автомобиль «ВАЗ». Не желая быть облитым, юноша увеличил скорость и врезался в отечественное авто. Ему тоже потребовалась медицинская помощь. А административную ответственность за аварию понесут и несовершеннолетний водитель, и его родители.

ГИБДД не устаёт напоминать, что родителям нужно лучше следить за детьми при нахождении вблизи проезжей части и чаще напоминать о правилах поведения на дороге. То же самое можно сказать про велосипеды и моторный двухколесный транспорт, который  летом очень популярен у детей и подростков. Несовершеннолетние часто нарушают правила дорожного движения, провоцируют ДТП, нередко становятся не только виновниками, но и пострадавшими, сообщается на сайте районной администрации.

Что касается случая с водой – тем, кто желает таким образом «поздравить» водителей с Днем Ивана Купалы, нужно понять, что это недопустимо. Вода может залить лобовое стекло, при опущенных стеклах попасть водителю в глаза, а значит, лишить его возможности следить за дорогой. Последствия могут быть самые непредсказуемые. К сожалению, на дорогах иногда шалят не только дети, но и не поумневшие взрослые. К особо серьезным «шалостям» можно отнести три зарегистрированных за неделю случая управления автомобилем в нетрезвом виде.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чуне в страшном ДТП погиб мужчина
  • В Чуне пьяный водитель без прав сбил насмерть женщину
  • Уникальный дорожный знак установили в Чунском районе
  • Чунская полиция возбудила уголовное дело по резонансному ДТП
  • 12-летний мальчик погиб на заброшенном карьере в Чунском районе
  • Виновника смертельного ДТП в Чуне 30 июня отправили в СИЗО
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чуне мальчик попал под колёса автомобиля
12:32
651
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...