В одном из дворов Энергетика сотрудники управляющей компании высадили яблони из братского лесопитомника

В одном из дворов Энергетика сотрудники управляющей компании «ПКК» высадили яблони из братского лесопитомника. Шесть молодых деревьев теперь украшают двор рядом с домом 16 по улице Приморской.

Как рассказали в управляющей компании, в близлежащих домах живут активные горожане. В прошлом году двор попал в федеральную программу по формированию комфортной городской среды, там провели благоустройство. Кроме этого, жители домов стараются собственными силами озеленять двор.

Собственники жилья и раньше высаживали там небольшие деревца. Мы решили внести свой вклад в озеленение территории, — рассказала генеральный директор ООО «ПКК» Светлана Петрук. — Решение о высадке там яблонь было принято ещё весной. Несколько дней назад мы заготавливали крупномерные саженцы берёз для 7-го микрорайона. Вместе с ними выкопали и несколько яблонь, которые высадили на улице Приморской.

Яблони в лесопитомнике выкопали с помощью специальной техники, которая появилась в распоряжении компании «ПКК». С её же помощью во дворе проделали углубления, в которые поместили чернозём, удобрения. После этого высадили яблони. По словам Светланы Петрук, саженцы не бросят на произвол судьбы. Их будут регулярно поливать, пока они не приживутся.

В одном из дворов Энергетика сотрудники управляющей компании высадили яблони из братского лесопитомника
Источник:
14:36
480
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...