Облизбирком заверил списки кандидатов от КПРФ на выборах депутатов парламента Приангарья

В четверг, 12 июля, стало известно, что Избирательная комиссия Иркутской области заверила областной список кандидатов и список кандидатов по одномандатным округам, заявленные Иркутским областным отделением КПРФ на выборах нового состава областного парламента. Напомним, выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области состоятся 9 сентября нынешнего года. 

По информации облизбиркома, в областной список кандидатов от КПРФ включены 106 человек, в том числе три человека в общеобластную часть списка. Также КПРФ выдвинула своих кандидатов по 13 одномандатным округам. Напомним, всего по одномандатным округам будут избраны 22 депутата областного парламента. 

Напомним, ранее Избирательная комиссия Иркутской области заверила списки кандидатов, выдвинутых партиями «КПСС», «Российский общенародный союз» и «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу». 

Всего, уточнили в облизбиркоме, на этих выборах своих кандидатов могут выдвинуть 63 политические партии и 49 региональных отделений. От сбора подписей в поддержку кандидатов освобождены партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская Платформа», «Родина» и «КПСС».

Облизбирком заверил списки кандидатов от КПРФ на выборах депутатов парламента Приангарья
16:48
591
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...