Двое щенков погибли в яме с гудроном в Иркутске

12 июля, IrkutskMedia. Двое щенков погибли в яме с гудроном на улице Воровского в Иркутске. К счастью, прибывшим на место зоозащитникам, удалось спасти еще двоих четвероногих малышей. Сейчас им оказывается необходимое лечение, рассказала зоозащитник Елена Прадчук. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Елена Прадчук вместе с мужем приехали к месту, где щенки утопали в гудроне. Им удалось спасти двоих, еще двое утонули в токсичном веществе.

— На месте было слышно, что щенки где-то пищат. Мы подбежали к озеру с гудроном и увидели, что один щенок выбрался самостоятельно, но двигаться не мог, так как гудрон его обволок и застыл на теле. Второй щенок находился на другом конце берега, муж схватил его и вытащил на землю, — рассказала Елена Прадчук.

По словам зоозащитника, еще двое щенков уже плавали в гудроне мертвыми. После Елена с мужем поехали до питомника, где им приготовили растительное масло, моющее средство, воду. Выживших щенят они отмывали четыре часа.

— Сейчас щенки на передержке у волонтеров. Им делают капельницу утром и вечером, так как токсичное вещество впиталось в кожу, — добавила Елена Прадчук.

Зоозащитник отметила, что щенки сейчас нуждаются в хозяевах. Они очень слабые и им нежелательно находится в приюте.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

19:24
442
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...