Более 840 млн рублей выделили на ремонт школ и детских садов в Иркутске

12 июля, IrkutskMedia. Более 840 млн рублей выделили на капитальные и текущие ремонты школ и детских садов в Иркутске. Планируется отремонтировать около 200 соцучреждений. За последние три года сумму средств из городского бюджета на проведение ремонтов увеличили в несколько раз, что позволило значительно расширить перечень выполняемых работ. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

По информации заммэра, в общеобразовательных учреждениях также создают условия для доступа маломобильных групп граждан, в рамках реализации проекта «Народные инициативы» оборудуют площадки для занятий спортом. Основные работы планируют завершить до конца августа.

Напомним, что в 2018 году планируется провести капитальный ремонт в школах №8 и №9, бассейна в школе №3. Новая спортивная площадка появится в лицее №2, в школе №65 отремонтируют старый корт и обустроят новую спортивную площадку, продолжится строительство детского сада на улице Зимней. Также будет разработана проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта детского сада №101, стадиона школы №73 и строительства спортивных модулей в школах №8 и №9 в Иркутске.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Капремонт школ и детских садов в Иркутске в 2018 году обойдется в 705 млн рублей

Школа в микрорайоне Лесной на 600 мест появится в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

20:28
420
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...