В Ольхонском районе четырех человек привлекли к ответственности за езду на квадроциклах без прав

Ольхонский район, 13.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Государственные инженеры-инспекторы службы Гостехнадзора Иркутской области совместно с сотрудниками регионального ГИБДД ГУ МВД и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» с 30 июня проводят рейдыпо безопасному использованию внедорожных мототранспортных средств на территории Ольхонского района.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, за это время проинспектированы пункты проката квадроциклов в поселке Хужир, деревне Харанцы, селе Сахюрта, на базах отдыха «Чайка», «Мандархан», «Наратэй», «Гагарин-House», «Зуун-Хагун», «Сааган-Нугэ». Всего проверено более 50 мотовездеходов.

Во всех пунктах проката используемая техника зарегистрирована в службе Гостехнадзора Иркутской области. Между тем, в ходе рейдов были привлечены к административной ответственности за управление мотовездеходами при отсутствии соответствующего удостоверения четыре человека.

В этом году рейды запланировано проводить у побережья Байкала до 27 августа. Напомним, надзорные мероприятия проводятся в связи с поступлением обращений жителей Ольхонского района на бесконтрольное движение в летний период у побережья озера Байкал внедорожных мототранспортных средств.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

08:44
434
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...