Шелеховчанина осудили на 5 лет за убийство наркомана, от которого он защищал свою семью

Шелеховский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении отца двоих детей Андрея Слепнева, который обвинялся по части 4 статьи 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Шелеховчанин, защищая свою семью от соседа-наркомана, нанес ему два удара в область селезенки, от которых, по мнению следствия, тот и скончался.

Несмотря на то, что у Слепнева были свидетели, утверждавшие, что он оборонялся, поскольку существовала реальная угроза его здоровью, суд приговорил его к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание Слепневу придется в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить семье погибшего 300 тысяч рублей за моральный ущерб и 67 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на похороны.

Тем временем сообщается, что мать погибшего выгнала сына-наркомана из дома, и он жил в квартире-притоне, которая располагалась под квартирой семьи Слепневых.

Андрей Слепнев является единственным кормильцем в семье.

Адвокат осужденного подал жалобу в вышестоящие инстанции. Родственники, друзья и коллеги Андрея Слепнева надеются, что приговор будет смягчен.

Скрин с сюжета ТРК «Вести-Иркутск»

Шелеховчанина осудили на 5 лет за убийство наркомана, от которого он защищал свою семью
14:04
548
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...