Двух несовершеннолетних похитителей в Ангарске приговорили к условным срокам

Условные сроки получили в Ангарске двое несовершеннолетних похитителей, сообщает пресс-служба городского суда. Один из них в декабре прошлого года украл у родителей своей подруги 300 тысяч рублей. Деньги хранились в спальне под матрасом. Ограбление 15-летний юноша совершил, когда дочь хозяев квартиры занималась в своей комнате с репетитором.

«В этот же вечер молодой человек потратил крупную сумму денег на спиртные напитки и раздавал купюры своим друзьям по их просьбе. Ангарский городской суд признал подсудимого виновным в краже и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно», — говорится в сообщении суда.

Еще одним фигурантом уголовного дела стала в Ангарске 15-летняя девушка, которая, увидев в магазине, как пожилая женщина кладет в кошелек пять тысяч рублей, украла его. Она проследовав за пенсионеркой по улице и незаметно вытащила кошелек из сумки. Подсудимой также назначено условное наказание с испытательным сроком 6 месяцев.

Отмечается, что в случае, когда у подростка нет доходов или иного имущества, вред должен быть возмещен его родителями. Теперь матери несовершеннолетнего осужденного предстоит выплатить в пользу потерпевшей стороны 300 тысяч рублей. За девушку ущерб будет возмещать ее отец.

18:24
451
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...