Польского дипломата избили в очереди в туалет на борту самолёта «Иркутск – Москва»

На борту самолета «Иркутск — Москва» авиакомпании «Аэрофлот» 11 июля один пассажир избил другого. Избитым оказался польский дипломат, возвращавшийся домой из служебной командировки.

По прибытии самолета в Москву участников конфликта отвели для разбирательств в дежурную часть Управления МВД на транспорте. Избитому пассажиру, гражданину Польши 1979 года рождения, имеющему дипломатический паспорт, оказали необходимую помощь в консульском отделе в Москве, с ушибами он обратился в медицинское учреждение. Сейчас потерпевший находится дома, в Польше.

Россиянин 1983 года рождения после проведенной ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево проверки привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна», по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои».

Предварительно известно, что конфликт между пассажирами произошел на бытовой почве, — россиянин решил, что стоящие за ним в очереди в туалет люди торопят его, возмутился и избил стоявшего за ним в очереди человека, которым случайно оказался гражданин Польши.

Фото: livejournal.com.

Польского дипломата избили в очереди в туалет на борту самолёта «Иркутск – Москва»
09:48
560
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...