Порядка 500 человек в Иркутске вышли в пятницу митинговать против правительства

В пятницу вечером в Иркутске, на площади 50-летия СССР, состоялась очередная акция протеста горожан против повышения пенсионного возраста в стране. Митинг организовал обком КПРФ. В нем приняли участие порядка 500 человек, которые пришли на площадь несмотря на внезапно начавшийся дождь. 

Помимо активистов и руководителей местных отделений КПРФ, на митинге также выступили кандидаты в депутаты Законодательного собрания Иркутской области, поддержанные компартией и хорошо известные иркутянам. 

В частности, бывший депутат Госдумы ФС РФ Антон Романов назвал «подлостью» попытку властей купить лояльность и поддержку нынешних пенсионеров обещаниями увеличения их пенсий в среднем на тысячу рублей. 

- Авторы реформы говорят сегодняшним пенсионерам: вы будете получать ещё больше, но будете соучастниками ограбления и уничтожения собственного народа. Это самая большая подлость, которую они могли сделать, — заявил кандидат. Он призвал граждан дать организованный отпор новым инициативам чиновников по дальнейшему грабежу народа.

Заместитель председателя правительства Иркутской области, кандидат в депутаты областного парламента Виктор Кондрашов назвал предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста «антинародным», а его авторов и оппонентов их «Единой России», поддерживающих предложения чиновников, «кровососами». 

— Сейчас, прячась в овечьи шкурки, они пытаются идти на выборы, говоря, что делают всё для народа. Хоть бы раз что-то сделали. Я насмотрелся, как они работают. Просто стыдно бывает за то, что делает региональное отделение «Единой России». Как можно соглашаться с таким законом?! У каждого из нас есть мать. Ну как можно свою маму заставить ещё больше работать?! Да государство должно на руках её носить за то, что она сделала. Сколько она выстрадала, сколько трудилась, не покладая рук? Кто доживёт до этого возраста из женщин? — сказал Виктор Кондрашов на митинге. Он также призвал граждан объединиться и дать отпор властям. 

Другие выступающие призвали иркутян не голосовать ни за одного кандидата, который поддерживает предложения по увеличению пенсионного возраста в стране.

Порядка 500 человек в Иркутске вышли в пятницу митинговать против правительства
19:24
527
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...