Тайшетский район принял бегунов факельной эстафеты «Бег Мира»

Администрация Тайшетского района организовала теплый прием команде бегунов факельной эстафеты «Бег Мира» на границе Красноярского края и Иркутской области. Участников встретили по-русски хлебом-солью.

Команда эстафеты включает 10 человек основного состава, все они – любители бега из разных городов России. Присоединиться к бегунам может каждый человек независимо от уровня подготовки и возраста, участником считается тот, кто разделяет идеалы эстафеты и пронес зажжённый факел хотя бы несколько метров или даже просто подержал его в руках. Участники эстафеты пропагандируют здоровый образ жизни, стремятся привлечь внимание к установлению и укреплению дружественных связей между людьми разных регионов и стран.

Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. В этом году мероприятие проходит на территории 100 стран. Основными участниками «Бега мира» являются команды волонтеров – энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей. Автор идеи факельной эстафеты «Бег мира» – Шри Чинмой – общественный деятель, спортсмен, миротворец, пропагандист здорового образа жизни. С 1991 года «Бег мира» проводится в России. В 2017 году участники разных стран отметили 30-летие со дня проведения первой международной эстафеты.

Эстафету в Тайшетском районе приняли Сергей Ларионов, Антон Володин, Андрей Молодцов и Наталия Кочергина. Они преодолели часть дистанции с марафонцами, по очереди держа в руке символ акции – факел мира, дружбы и гармонии.

В районном краеведческом музее спортсмены исполнили свой гимн на английском языке, рассказали о себе, а районные активисты смогли задать гостям волнующие их вопросы. В первую очередь молодѐжь интересовала история основания факельной эстафеты «Бег мира».

Сфотографировавшись на память, получив буклеты и магниты с символикой Бега Мира, ребята — волонтеры присоединились к марафонцам и пробежали маленькую часть пути с миротворцами, сообщается на сайте администрации Тайшетского района.

Тайшетский район принял бегунов факельной эстафеты «Бег Мира»
Источник:
16:44
649
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...