67-летняя женщина ушла в лес в Качугском районе в Приангарье и заблудилась

16 июля, IrkutskMedia. 67-летняя пенсионерка, жительница Улан-Удэ ушла в лес 15 июля от родственницы из деревни Литвинова Качугского района Иркутской области и не вернулась. К поискам женщины приступили 11 полицейских и четыре охотника, хорошо ориентирующихся в лесу. В результате пенсионерка смогла найти выход из леса благодаря громкоговорящим устройствам правоохранителей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Родственница пропавшей позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что женщина ушла в лес и до сих пор не вернулась.

«Поиски велись на двух квадроциклах и двух внедорожниках. Полицейские использовали сигнально-громкоговорящие устройства, чтобы женщина смогла сориентироваться на издаваемый шум. К утру пенсионерка вышла на шум, ее напоили чаем и передали родственникам. Сейчас она возвращается домой», — говорится в сообщении.

Полицейские напоминают, что отправляясь в лес за грибами или ягодой, нужно сообщить о намерении близким и точно указать предполагаемое местонахождение. С собой нужно иметь полностью заряженный телефон, спички, фонарик, теплые вещи. Если удалось дозвониться до полиции или службы спасения, то нужно оставаться на месте и ждать помощи.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

22:36
452
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...