Школьница ушла в тайгу за ягодой и заблудилась в Балаганском районе Иркутской области

17 июля, IrkutskMedia. Школьница вместе с подругой отправилась в тайгу за ягодой и заблудилась вблизи деревни Кумарейка Балаганского района в Иркутской области. В поисках несовершеннолетней были задействованы сотрудники полиции, МЧС, волонтеры, народная дружина и лесники. Участники одной из поисковых групп с помощью квадроцикла нашли школьницу живой и здоровой. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне днем, 16 июля, в полицию поступило сообщение об исчезновении ребенка.

«Полицейские установили, что девочка заблудилась в лесу вблизи деревни Кумарейка Балаганского района, расположенного в 80 км от районного центра. Известно, что она отправилась в тайгу за ягодами вместе с подругой, и не вернулась. По словам сверстницы, пропавшей, они потеряли друг друга из виду и на окрики она не отзывалась. Подруга сразу же прибежала домой и рассказала о случившемся родителям», — отметили в пресс-службе.

В поисках ребенка принимали участие более 10-ти полицейских, представители общества охотников и рыболовов, лесники, работники администрации Кумарейского муниципального образования, МЧС, народная дружина и местные жители.

Для того, чтобы исследовать непроходимые участки местности, волонтеры предоставили вездоходы. Было проверено около 50 км леса.

Полиция Иркутской области выражает слова глубокой признательности всем неравнодушным гражданам, которые, не считаясь со временем и трудностями, принимали все возможные усилия для скорейшего возвращения ребенка домой.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

16:44
422
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...