Заксобор-2018. Атака клонов: "актер" Лобыгин против "пенсионера" Кондрашова

Так называемые «серые политтехнологии» давно стали нормой на выборах в Иркутской области.

Как известно, в пятом одномандатном округе Иркутска сошлись два кандидата-тяжеловеса: вице-спикер Заксобрания Андрей Лабыгин («Единая Россия») и зампред областного Правительства Виктор Кондрашов (КПРФ). Силы соперников примерно равны, в настоящий момент сложно сказать, кто одержит победу.

При этом штабы кандидатов ведут поразительно бездарные пиар-кампании. Люди Андрея Лабыгина устраивают клоунские шоу во дворах многоквартирных домов и раскручивают вызывающе-популистский лозунг «Нет Тубдиспансеру на Синюшиной горе!» Со своей стороны Виктор Кондрашов раздает бессодержательные интервью представителям либеральной тусовки и позирует на фоне «коммунистических» руин.

Одним словом, кандидаты друг друга стоят.

Лабыгин Андрей, Кондрашов Виктор, Открытие памятника первому народному губернатору Приангарья Юрию Ножикову, 26 сентября 2012 года., фотограф: Артем Илошваи © Проект «Лица Сибири»

Тем временем, в округе обостряется борьба по линии так называемых «серых политтехнологий». Областной избирком зарегистрировал сразу двух очевидных кандидатов-спойлеров:

— На выборы заявлен некто Кондрашов Виктор Иванович, полный тезка экс-мэра Иркутска. Данный персонаж проживает в городе Канск Красноярского края и заявлен на выборы от партии «Родина», давно зарекомендовавшей себя в роли электоральной подстилки «Единой России».

— «Ответка» не заставила себя ждать. В качестве самовыдвиженца в списках представлен Лобыгин Александр Михайлович, безработный житель Иркутского района, в свое время окончивший «Восточно-сибирскую академию культуры и искусств». Надо полагать, заезжий «актер» на вольных коммунистических хлебах.

Таким образом, выборы в одном из самых конкурентных иркутских округов стремительно превращаются в несмешное состязание политических клоунов и кандидатов-спойлеров. Так себе зрелище.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобор-2018. Атака клонов: "актер" Лобыгин против "пенсионера" Кондрашова
01:16
963
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...