За кресла в ЗС Приангарья поборются пять депутатов думы Иркутска

Иркутск, 18.07.18 (ИА «Телеинформ»), — На кресла в Заксобрании Иркутской области третьего созыва среди других кандидатов претендуют пять депутатов думы Иркутска и шесть – молодежной думы областного центра.

От ИРО ВПП «Единая Россия» в число претендентов как по партийному списку, так и по одномандатным избирательным округам вошли четыре депутата думы Иркутска – Дмитрий Ружников, Александр Квасов, Александр Ханхалаев, Александр Якубовский. Кроме того, депутат Лариса Егорова возглавила партсписок «Справедливой России».

Также свои силы на выборах депутатов Законодательного собрания от «Единой России» попробуют Елена Неудачина, Андрей Труцук, Иван Федоров, Юлия Аполинская и Владимир Иващенко, от КПРФ – Максим Дудин, представляющие молодежную думу областного центра.

Напомним, в 2013 году в Законодательное собрание Иркутской области был избран Андрей Лабыгин, который возглавлял думу Иркутска с 2005 по 2013 год, в 2016 году ушел «на повышение» в Заксобрание из думы Владимир Новожилов. В 2008 году депутатами ЗС стали Татьяна Семейкина и Алексей Красноштанов, которые также до этого были депутатами думы областного центра.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

11:32
505
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...