В Тайшете начались работы по ремонту дворов

В Тайшете приступили к реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Во дворах домов по адресам: Терешковой, 3, Транспортная, 113 «А» и 115 начались ремонтные работы. До конца лета подрядчик – ООО «Инфра»  – на обозначенных территориях обязуется заасфальтировать проезды, тротуары и парковочные площадки. При этом произвести не только укладку асфальта, но и бордюрного камня.

Также в обязательные  планы подрядчика входит устройство площадки для размещения малых архитектурных форм. Отметим, что контракт на эти виды работ также уже заключён, а его исполнение ожидает своей очереди.

Цена контракта на производство асфальтобетонных работ составляет 2 206 644 рубля. Денежные средства направлены из федерального, областного и местного бюджетов. Если ничего не помешает, исполнители должны завершить ремонт территории до 31 августа.

Напомним, что в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году продолжатся работы по благоустройству площади «Юбилейная». На это выделено 7 750 000 рублей. Специалистами запланировано асфальтирование площади в полном объёме, установка малых архитектурных форм, под которыми подразумевается установка дополнительных лавочек, урн и стелы «Я люблю тебя, Тайшет!», обустройство скейт-площадки, ограждение детской площадки и площадки для воркаута.

В Тайшете начались работы по ремонту дворов
Источник:
11:56
586
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...