Работу Центра развития инклюзивного образования БГУ высоко оценили в Новосибирске

Иркутск, 18.07.18 (ИА «Телеинформ»), — На имя ректора БГУ профессора Александра Суходолова поступило письмо от ректора Новосибирского государственного технического университета Анатолия Батаева и директора Ресурсного учебно-методического центра НГТУ Людмилы Осьмук, в котором отмечена эффективная работа Центра развития инклюзивного образования Байкальского госуниверситета.

В письме говорится, что Байкальский госуниверситет стал региональной площадкой для внедрения инклюзивного образования, и работает в тесном взаимодействии с Ресурсным учебно-методическим центром Новосибирского государственного технического университета.

Как сообщает пресс-служба БГУ, университет создает все условия для реализации инклюзивного образования, тиражирования в других образовательных организациях Байкальского региона лучших практик обучения и сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Деятельность Центра развития инклюзивного образования БГУ направлена на подготовку профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала к реализации образовательных программ для лиц с инвалидностью.

Сотрудники Центра разрабатывают методические материалы по обеспечению условий доступности и повышения качества образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с учетом современного опыта и рекомендаций лучших российских и зарубежных специалистов.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

15:44
534
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...