В Иркутске студент техникума украл у однокурсника-сироты 78 тысяч рублей

Иркутск, 18.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Ленинский районный суд Иркутска приговорил к условному лишению свободы с испытательным сроком студента одного из городских техникумов за кражу у однокурсника 78 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, преступление предприимчивый молодой человек совершил при помощи приложения мобильного банка на смартфоне, которое было привязано к лицевому счету другого студента. Все имевшиеся там деньги он перевел на свою банковскую карту и обналичен.

Несмотря на то, что к моменту рассмотрения дела судом ущерб был полностью возмещен, суд при назначении наказания учел не только указанный факт, но и обстоятельства совершения преступления. Так, было принято во внимание, что учащийся совершил преступление, используя доверие своего однокурсника, с которым проживал в одном общежитии, а также знал, что потерпевший является сиротой, воспитывался в детском доме и не имеет материальной поддержки родственников. В связи с этим суд отказал стороне защиты в просьбе об изменении категории преступления на менее тяжкую и о прекращении уголовного дела.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

16:48
431
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...