Транспортная компания выплатила 70 тысяч мальчику, которого протащило автобусом в Ангарске

18 июля, IrkutskMedia. ООО «Пассажирская транспортная компания» выплатила 70 тысяч рублей морального вреда ребенку, которого несколько остановок протащило автобусом в Ангарске 25 декабря 2017 года. Водитель не заметил выходившего из салона мальчика, закрыл двери и защемил ему руку. Соответствующее решение вынес суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.

Прокурор обратился в суд в интересах ребенка к ООО «Пассажирская транспортная компания» с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что в декабре 2017 года водитель автобуса не убедился, что все пассажиры покинули салон на остановке и закрыл двери, защемив руку ребенку. Мальчика протащило несколько остановок. В результате несовершеннолетний получил ушиб правового предплечья. Выяснилось, что ответчик не извинился перед ребенком и не оказал ему никакой поддержки.

Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с предприятия в пользу ребенка 70 тысяч рублей.

Напомним, что водитель автобуса ПАЗ зажал в дверях несовершеннолетнего и протащил его по дороге на улице Энгельса в Ангарске 25 декабря 2017 года. 52-летний таксист, увидев произошедшее, перегородил дорогу своим автомобилем, чтобы предотвратить более тяжкие последствия для мальчика.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Водитель автобуса зажал в дверях мальчика и протащил его по дороге в Ангарске

СК начал проверку по факту происшествия с ребенком, зажатым дверьми автобуса в Ангарске

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

17:48
490
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...