Сергей Тен: Выставка Иркутского госуниверситета пройдет в Госдуме РФ с 10 по 14 сентября

18 июля, IrkutskMedia. Информация об Иркутском государственном университете, как о крупном образовательном комплексе и ведущем научном центре Байкальского региона, будет представлена на выставке в Государственной Думе, проведение которой поддержал депутат ГД РФ Сергей Тен. Также посетители узнают о наиболее значимых эпизодах в истории ИГУ, в том числе о событиях, являющихся частью важных исторических моментов страны. Выставка пройдет с 10 по 14 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Сергея Тена.

«Считаю, что Государственная Дума РФ — это хорошая федеральная площадка для обсуждения многих вопросов, связанных с развитием высшего образования и вузовской науки в Иркутской области. Нам есть чем гордиться. Юбилей наш классический университет встречает уверенно, с большим потенциалом. Развивается мегасайенс-проект по строительству гамма-обсерватории на Тункинском астрофизическом полигоне, находит поддержку проект по мониторингу Байкала, на самом высоком уровне обсуждается возможность создания центра НТИ по направлению „Технология сенсорики“ на базе НИИ биологии ИГУ. Есть и масса менее масштабных, но от этого не менее перспективных и интересных проектов, которые обеспечат университету устойчивое развитие как одного из важнейших центров исследований, инноваций и качественного образования в Восточной Сибири. Убежден, 100-летие Иркутского университета должно стать событием года в Иркутской области. Сильная высшая школа – это и здоровая экономика, и высококвалифицированные молодые кадры, и сохранение в регионе интеллектуальных ресурсов», — отметил Сергей Тен.

Проведение выставки направлено на привлечение внимания к теме 100-летия высшего образования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также к научным достижениям ученых и преподавателей Иркутского государственного университета, их вкладу в развитие Прибайкальского региона и России.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

20:28
411
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...