В Иркутске провели турнир по мини-футболу среди дворовых команд

Иркутск, 19.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Депутат думы Иркутска шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1 Светлана Кузнецова совместно с благотворительным фондом организовала первый в этом сезоне турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Оценить спортивную площадку школы №29 и почувствовать качество игры на новом современном покрытии собралось 14 команд Ленинского округа, в том числе пять из округа Светланы Кузнецовой – поселков Жилкино и Кирова. Средства на реконструкцию площадки выделила из городского бюджета администрация Иркутска.

– Помню, как в прошлом году участники летних турниров, несмотря на пыль, а порой и лужи, играли на стареньком корте. Сейчас приятно смотреть на благоустроенную территорию, качественное спортивное покрытие поля, новые трибуны и счастливые лица юных спортсменов. Отмечу, что интерес к футболу вырос. Может, в связи с проведением Чемпионата мира в нашей стране, а может, и потому, что улучшились условия для тренировок и соревнований, – отметила Светлана Кузнецова.

Кроме того, Светлана Кузнецова также с благотворительным фондом провели дискотеку под открытым небом на площадке школы №29. Эту интересную идею предложили члены Клуба активных родителей Ленинского округа «КАРкуша».

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

10:20
550
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...