Короткометражку об иркутском футболисте Андрее Ещенко покажут 13 сентября

Иркутск, 19.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Премьерный показ короткометражного фильма с сюжетом, основанным на судьбе футболиста из Иркутска Андрея Ещенко, запланирован на 13 сентября 2018 года. Об этом сообщили в кинокомпании «Дума города Похабовска».

Дата приурочена к 125-летию первого упоминания футбола в российской прессе. В этот день в 1893 году в газете «Петербургский листок» писали, что во время перерыва велосипедных соревнований на Семёновском цикло-ипподроме публику развлекали игрой в ножной мяч – футболом.

Съёмки завершаются уже 19 июля. В них участвуют актёры всех возрастов, как именитые, так и непрофессиональные. Несколькими неделями ранее одну из ролей в фильме исполнил Народный артист России Дмитрий Назаров, а футболист клуба «Спартак-Москва» Андрей Ещенко сыграл самого себя. Рабочее назнвание картины – «Верить и мечтать».

Короткометражная лента реализуется при сотрудничестве компаний «Burkalo Production» и «Дума города Похабовска», поддержке администрации Иркутска и лично мэра Дмитрия Бердникова.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

12:00
498
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...