В Иркутской области продолжают митинговать против повышения пенсионного возраста

Иркутск, Ангарск, 19.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске и Ангарске 18 июля провели очередной митинг против пенсионной реформы. На акцию в областном центре собрались около 400 человек, в Ангарске – 1,5 тысяч, сообщает пресс-служба обкома КПРФ.

Митинг проходил на площади 50-летия Октября. Участники призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы. В резолюции акции отмечается, что в отношении парламентариев от Иркутской области, которые проголосуют за законопроект, участники митинга вынесут вотум недоверия и будут инициировать их отзыв из Госдумы.

В том случае, если Госдума примет законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении, участники митинга призвали все профсоюзы рассматривать повышение пенсионного возраста как нарушение Генерального соглашения в рамках трёхсторонней комиссии и инициировать коллективный трудовой спор вплоть до общенациональной забастовки.

Также участники потребовали от президента РФ Владимира Путина не подписывать законопроект в случае принятия его Госдумой и отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева. Представители обкома намерены продолжать протесты до удовлетворения требований. Если они не будут услышаны, то в список требований будет добавлена отставка Владимира Путина, отмечается в сообщении пресс-службы обкома КПРФ.

Следующий митинг в Иркутске запланирован на 26 июля, а 27 июля акциб протеста коммунисты намерены провести в посёлке Усть-Ордынский.

Напомним, ранее Иркутское профобъединение направило в Госдуму более 48 тысяч подписей против повышения пенсионного возраста.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

13:00
692
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...