Три пивных магазина в жилых домах Братска оштрафуют из-за шума

19 июля, IrkutskMedia. Жители Братска жалуются в полицию и администрацию города на нарушения общественного порядка, шум и прочие неудобства, которые им доставляют открывающиеся в многоквартирных домах пивные магазины. В ходе прошедшего рейда, в трех точках из четырех выявили нарушения и теперь предприниматели подвергнутся штрафам. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам заместителя председателя комитета экономического развития администрации Братска Натальи Яременко, чтобы открыть пивной магазин, предпринимателю достаточно найти подходящее помещение, оборудовать его.

«Нужно уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности, никаких согласований со стороны администрации, разрешений со стороны надзорных органов для этого не требуется. Единственный запрет по продаже пива в жилых домах — это ограничение по времени, — рассказывает Наталья Яременко.

По закону реализация алкогольной продукции запрещена с 21.00, однако данное правило предпринимателями часто не соблюдается. С начала года составлено почти 100 протоколов, нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму более 1,5 млн рублей, изъято из торговли 18 тысяч литров алкоголя.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

8,5 тысячи литров нелегального алкоголя изъяли в Братске по делу о продаже суррогата

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

13:32
414
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...