Испанские ученые выяснили: поздний ужин смертельно опасен

19 июля, IrkutskMedia. Сенсационное открытие сделали испанские ученые из Глобального института здоровья, находящегося в Барселоне. Они обнаружили, прием пищи незадолго до сна заметно повышает риск развития рака, причем как у мужчин, так и у женщин. Представители сильной половины человечества рискуют заболеть раком предстательной железы, а «прекрасной половине» угрожает рак молочной железы, сообщает ИА SakhalinMedia.

Ученые проанализировали более 620 случаев заболевания раком предстательной железы, а также более 1200 случаев рака груди. Кроме того, была исследована контрольная группа, состоящая из 1321 женщин и 872 мужчин. В итоге исследование показало, что у людей, ложившихся спать минимум через два часа после вечернего приема пищи, риск развития онкологических заболеваний был на 20% меньше, чем у тех, кто наедался перед сном.

Ранее ученые из Университета штата Иллинойс (США) обнаружили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение онкологии, а также остановить развитие рака.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

14:04
336
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...