Тайна фирмы. Nemoloko: крутая разводка

Бабр раскрывает секреты о том, на что иркутяне тратят деньги и стоит ли это делать.

Примерно в январе 2018 года на полках в иркутских супермаркетах появился новый продукт – овсяное молоко «Nemoloko». Растительное молоко богато белком, клетчаткой, полезными жирами, углеводами, кальцием и витаминами. В то же время оно не содержит антибиотиков, гормонов, лактозы, казеина, животного жира, пальмового масла, холестерина. Это стало отличной альтернативой для тех, кто не может или не хочет употреблять коровье молоко.

Ведь в последнее время мода на здоровый образ жизни и вегетарианство наконец-то добралась до России.

Напомним, что Бабр уже писал о «пользе» молока для человека: «Не жрать, а питаться». Часть 2: молоко.

Польза овсяного продукта действительно зашкаливает. Так как сохраняется вся польза и питательные ценности исходного продукта, потому что такой напиток не подвергается тепловой обработке. В 100 граммах овсяного молока содержится 1,39 граммов белков, 0,76 – жиров, 20,73 – углеводов, 145,23 ккал – калорийность.

В отношении овсяного молока беспокоиться следует лишь тем, кто страдает аллергией на овес, а также страдающим глютеновой энтеропатией (иммунозависимое воспаление слизистой оболочки тонкой кишки у людей с генетической чувствительностью к глютену. Он содержится в злаковых).

Однако вернёмся к «Nemoloko». Стоимость этого продукта в иркутских магазинах варьирует от 120 до 160 рублей. В принципе, если учесть, что это невероятно полезная пища, то и отдать столько денег за него не жалко.

Но есть одна тайна. Для того, чтобы приготовить овсяное молоко необходимы овсянка, вода, блендер и ВСЁ!

1. На один литр воды необходимо взять 100 граммов овсянки;

2. В литровую банку насыпать хлопья, долить фильтрованную воду, перемешать, оставить на 8-10 часов, чтобы смесь настоялась;

3. По истечении этого времени размешать овес в банке и вылить в блендер. Взбить и процедить;

4. Получается белая жидкость с молочной консистенцией.

Один килограмм овсянки стоит примерно 50 рублей. То есть стоимость одного литра овсяного молока – пять рублей. Вдобавок, в магазине молоко есть разной жирности, которую нагоняют, добавляя туда обычное дешевое рапсовое масло.

Таким образом, дорогие читатели, не дайте себя обмануть, не переплачивайте за то, что можно сделать в домашних условиях и за то, на что можно потратить в 20 раз меньше своих кровно заработанных средств.

А фирму, которая занимается производством «Nemoloko», можем только похвалить за отличную маркетинговую кампанию.

Тайна фирмы. Nemoloko: крутая разводка
14:36
422
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...