Турнир по дворовому футболу состоялся в округе депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой

19 июля, IrkutskMedia. Депутат Думы Иркутска шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1 Светлана Кузнецова совместно с благотворительным фондом организовала первый в этом сезоне турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Оценить спортивную площадку школы №29 и почувствовать качество игры на новом современном покрытии собралось 14 команд Ленинского округа, в том числе пять из округа Светланы Кузнецовой — поселков Жилкино и Кирова. Средства на реконструкцию площадки выделила из городского бюджета администрация Иркутска. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Думы города.

«Помню, как в прошлом году участники летних турниров, несмотря на пыль, а порой и лужи, играли на стареньком корте. Сейчас приятно смотреть на благоустроенную территорию, качественное спортивное покрытие поля, новые трибуны и счастливые лица юных спортсменов. Отмечу, что интерес к футболу вырос. Может, в связи с проведением Чемпионата мира в нашей стране, а может и потому, что улучшились условия для тренировок и соревнований», — отметила Светлана Кузнецова.

Кроме того, депутат с благотворительным фондом провели дискотеку под открытым небом на площадке школы №29. Эту интересную идею предложили члены Клуба активных родителей Ленинского округа «КАРкуша».

Лето – это лучшее время для отдыха, отпусков и посиделок на природе. А еще — для танцев и веселья. Поэтому мы решили организовать досуг для наших юных жителей, — сказала депутат.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

17:48
533
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...