Госдума РФ отодвинула начало пенсионной реформы в стране

19 июля, IrkutskMedia. Госдума РФ несколько отодвинула начало пенсионной реформы – российские законодатели продлили срок принятия поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста. Как сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, принято решение продлить срок внесения и обсуждения поправок с 18 августа до 24 сентября 2018 года, сообщает ИА SakhalinMedia.

Сейчас в Госдуме РФ обсуждается правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Российское правительство внесло такую инициативу в Госдуму в середине июня, объяснив это демографической ситуацией в стране. На сегодняшний день руководство большинства регионов РФ поддержало пенсионную реформу. Парламентская оппозиция в лице КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» сейчас этот законопроект не поддерживают.

Комитет Госдумы по труду и социальной политике предложил авторам законопроекта разработать программу мер по защите трудовых прав россиян, в частности, создать механизм защиты молодежи от безработицы.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

18:20
428
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...